Communigate LogoCommunigate Logo

Меню

ru

CommuniGate - победитель первого в России рейтинга корпоративных почтовых решений-2023

О платформе

Электронная почта — основа корпоративной переписки. Да, в последнее время большое распространение получили мессенджеры. Но в них происходит, скорее, рабочее обсуждение вопросов. Важные договоренности всегда фиксируются в почте. Там же происходит и диалог с клиентами, заказчиками и подрядчиками.

В то же время в последние годы наметился тренд на импортозамещение, а ряд западных сервисов и вовсе стал недоступен. Существенный рывок в этой сфере сделали российские разработчики. Данный рейтинг призван зафиксировать положение дел на российском рынке по состоянию на 2023 год.

Результаты рейтинга

Сравнение поставщиков проводилось по уникальной методике, разработанной аналитиками Market.CNews и учитывающей следующие критерии:

  1. Общие характеристики
  2. Функционал
  3. Функционал на разных устройствах
  4. Функциональность почтового сервиса
  5. Функциональность календарного сервиса
  6. Параметры версии On-premise
  7. Параметры безопасности
  8. Стоимость и тестовый период

По каждому из критериев была выработала балльная система оценки. Далее баллы суммировались. По этой сумме и ранжировались участники рейтинга: чем больше баллов, тем выше место. Подробные правила начисления баллов приведены на странице рейтинга.

Перейти к рейтингу корпоративных почтовых решений 2023

«До старта работ по подготовке данного рейтинга и критериев сравнения для него мы и сами не задумывались о том, насколько сложным продуктом стал, казалось бы, простейший сервис работы с электронной почтой, — комментирует ситуацию на рынке Юрий Хомутский, директор проекта Market.CNews. — Функции отправки писем, ответов на них, пересылки и сортировки понятны. С быстрым просмотром вложений, проверкой правописания и серверными правилами уже сложнее. Но сегодня мы также имеем интеграции с корпоративным ПО, календарным сервисом, ВКС и бронированием ресурсов. Почтовые программы устанавливаются в контуре клиента, имеют несколько уровней безопасности и в идеале должны работать на нескольких типах устройств под управлением различных операционных систем».

Лидером рейтинга признано решение CommuniGate Pro. Оно обладает наиболее широким функционалом, отвечающим требованиям среднего и крупного бизнеса, высоким уровнем защищенности от вирусов и атак и при этом отличается доступными ценами. Для всех клиентов доступна тестовая версия сервиса на пять пользователей.

20 июля 2023 г.